понедельник

Журнал "ТеДДи-МедвеДДи" №2(4) 2007



Содержание:

- Катрин Мюллер удлинила мишкам передние лапы, укоротила задние и вытянула любопытные шеи, а головы стала делать поменьше – так появились фирменные мишки Катрин, которые легко узнаваемы на любой выставке.
Узнайте, какой длинный путь прошла эта немецкая художница!

- В кукольной галереи «Вахтановъ» с 15 февраля по 11 марта проходила выставка авторских медведей «Праздничный мишка 2007». Фоторепортаж и итоги выставки на шестой странице журнала.

- Джемма Кадж. Самое известное имя среди российских мастеров – теддистов. Почти брэнд. Джемма организатор первой в России специализированной выставки коллекционных мишек – Тедди «Теддимания», основательница первой в России мастерской «Дикки» по изготовлению малотиражных коллекционных мишек, автор первой в России книги – самоучителя по изготовлению мишек «Медведь Тедди и его друзья»
Специально для нашего журнала Джемма дала интервью и подготовила подробный фото – мастер – класс с выкройкой по изготовлению мишки «Шарме».

- Очень интересный мастер – класс по оформлению мордочки медвежонка дает Юлия Ковальчук. У Юлии своя, не похожая на других техника, поэтому мастер – класс будет интересен как новичкам, так и авторам со стажем.

- Тайны «потайного» шва. Анастасия Купцова рассказывает, как правильно сделать шов, который служит для закрытия отверстия для набивки и выворачивания сшитых деталей мишки.

- «Катька» от Анастасии Купцовой. Выкройка традиционного мишки – Тедди, довольно простая, и подойдет для начинающих теддистов.

- В рубрике вопрос – ответ рассказано, как правильно хранить мохеровых мишек и почему авторские мишки плотно набитые и тяжелые.

- Календарь зарубежных выставок на 2007 год.

- История одного медведя. Трогательная история о мишки, пережившим Великую Отечественную войну.

Комментариев нет: