понедельник

Журнал "ТеДДи-МедвеДДи" №5(7) 2007



Содержание:

- Очаровательные крошки, обладающие яркой индивидуальностью и неизменно вызывающие возгласы «Ах!» - такова специализация Кей Стрит, удивительно разнопланового художника – теддиста из Кента. Читайте статью о ней на третий странице журнала.

- NIADA и… кролики. По сложившемуся стереотипу легендарная NIADA (Национальный Институт Американских Художников – Кукольников) – серьезная, уважаемая организация, объединяющая лучших мастеров со всего мира, работающих в этом жанре. Это так, но и мэтры любят эксперементы, и частенько на свет появляются персонажи вроде бы не из кукольного мира – например… зайцы и кролики. Да-да, длинноухие, знакомые, но все же необыкновенные.

- Мишки Тедди в Лондоне. Фоторепортаж с выставки.

- Тедди Фестиваль – 2007 в Цюрихе. Репортаж с выставки.

- Медведи и автомобили… Коллекция – ассоциация от Натальи Катаевой.

- Сергей Романов – историк – исследователь игрушки, коллекционер и реставратор, член Московского отделения Союза художников, организатор выставок, посвященных истории игрушки. В его коллекции около 4500 различных детских и елочных украшений, это одна из самых крупных и лучших по подборке собраний игрушек в мире. Интервью с Сергеем на 18 странице журнала ТеДДи-МедвеДДи.

- История мишки с забавным именем «Зеленый»

- Статья о бутике авторской куклы и коллекционных медведей Тедди «Hand Made Teddy».

- Мишка – балерина. Выкройку предоставила Марина Жукова.

- Выкройки собачек Паппи и Чаппи. Попробуйте сшить для своего мишки очаровательного друга!

Комментариев нет: